Rathaus Admont

 

Amtsleitung

Dietmar Cupak

T +43 (0) 3613 / 27200-201

E gde@admont.gv.at

 

Mag. Ute Berghofer

T +43 (0) 3613 / 27200-202

E ute.berghofer@admont.gv.at

 

 

 

 

Bauverwaltung

Nora Steiner

T +43 (0) 3613 / 27200-203

E nora.steiner@admont.gv.at

 

Roland Lubensky

T +43 (0) 3613 / 27200-204

E roland.lubensky@admont.gv.at

 

 

 

 

Bürgerservice

T +43 (0) 3613 / 27200

 

Gerald Lattacher

E gerald.lattacher@admont.gv.at

 

 

Ursula Holzer

Ingrid Leitner

 

 

Silvia Hüfinger

Helmut Nachbagauer

 

 

Danja Kaiser

Irmgard Watzl

 

 

 

 

Finanzverwaltung

Manfred Aster

T +43 (0) 3613 / 27200-210

E manfred.aster@admont.gv.at

 

Sigurd König

T +43 (0) 3613 / 27200-211

E sigurd.koenig@admont.gv.at

 

 

Johanna Wagner

T +43 (0) 3613 / 27200-212

E johanna.wagner@admont.gv.at

Dagmar Stadlauer

T +43 (0) 3613 / 27200-213

E dagmar.stadlauer@admont.gv.at

 

 

 

Personalverrechnung und Zeitwirtschaft

Silvia Hüfinger

T +43 (0) 3613 / 27200-225

E silvia.huefinger@admont.gv.at

Johanna Wagner

T +43 (0) 3613 / 27200-212

E johanna.wagner@admont.gv.at

 

 

 

Standesamt und Staatsbürgerschaft

Mag. Ute Berghofer

T +43 (0) 3613 / 27200-202

E ute.berghofer@admont.gv.at

Danja Kaiser

T +43 (0) 3613 / 27200-221

E danja.kaiser@admont.gv.at

 

 

Nora Steiner

T +43 (0) 3613 / 27200-203

E nora.steiner@admont.gv.at

 

 

 

 

Wirtschaftshöfe

Bmst. Hans Peter Cermak

T +43 (0) 3613 / 27200-300

E hanspeter.cermak@admont.at

 

Gerhard Steiner

T +43 (0) 3613 / 27200-301

E gerhard.steiner@admont.at

AKTUELLES

 

Bgm. Hermann Watzl

Die nächsten Sprechstunden:

Mi., 30.10. 13 – 14 Uhr

Mi., 06.11. 13 – 14 Uhr

Mi., 13.11. 13 – 14 Uhr

 

Gesundheitsversorgung

www.ordinationen.st

Tel. 1450

weitere Informationen

 

Apothekendienst

14.10. – 20.10.

Stiftsapotheke Admont

(Tel. 03613/2236)

 

Zahnärztedienst –

jeweils von 10 – 12 Uhr

19.10. – 20.10.

Dr. Christian Stadlober, Öblarn

(Tel. 03684/30530)

 

Tierärztedienst

19.10. – 20.10.

Dipl. Tzt. Katrin Laubichler

(Tel. 0664/3840438)

 

Öffentlicher Notar

Mag. Michael Preihs

Nächster Sprechtag im

Rathaus von 11 – 12 Uhr

Di., 15.10.

(Tel. 03612/23544)

 

PVA - Sprechtag

Jeden Donnerstag

in der GKK Liezen

von 8:30 – 15 Uhr

Bitte anmelden unter

Tel. 03612/22291