Rathaus Admont

 

Amtsleitung

Dietmar Cupak

T +43 (0) 3613 / 27200-201

E gde@admont.gv.at

 

Mag. Ute Berghofer

T +43 (0) 3613 / 27200-202

E ute.berghofer@admont.gv.at

 

 

 

 

Bauverwaltung

Nora Steiner

T +43 (0) 3613 / 27200-203

E nora.steiner@admont.gv.at

 

Ursula Holzer

T +43 (0) 3613 / 27200-204

E ursula.holzer@admont.gv.at

 

 

 

 

Bürgerservice

T +43 (0) 3613 / 27200

E buergerservice@admont.gv.at

 

 

 

Silvia Hüfinger

Jasmin Kleewein

 

 

Danja Kaiser

Helmut Nachbagauer

 

 

Ingrid Leitner

Irmgard Watzl

 

 

 

Digitalisierung und

Objektverwaltung

Gerald Lattacher

T +43 (0) 3613 / 27200-220

E gerald.lattacher@admont.gv.at

 

 

 

 

Finanzabteilung

Manfred Aster

T +43 (0) 3613 / 27200-210

E manfred.aster@admont.gv.at

 

Sigurd König

T +43 (0) 3613 / 27200-211

E sigurd.koenig@admont.gv.at

 

 

Johanna Wagner

T +43 (0) 3613 / 27200-212

E johanna.wagner@admont.gv.at

Dagmar Stadlauer

T +43 (0) 3613 / 27200-213

E dagmar.stadlauer@admont.gv.at

 

 

 

Personalverrechnung und Zeitwirtschaft

Silvia Hüfinger

T +43 (0) 3613 / 27200-225

E silvia.huefinger@admont.gv.at

Johanna Wagner

T +43 (0) 3613 / 27200-212

E johanna.wagner@admont.gv.at

 

 

 

Standesamt und Staatsbürgerschaft

Mag. Ute Berghofer

T +43 (0) 3613 / 27200-202

E ute.berghofer@admont.gv.at

Danja Kaiser

T +43 (0) 3613 / 27200-221

E danja.kaiser@admont.gv.at

 

 

Nora Steiner

T +43 (0) 3613 / 27200-203

E nora.steiner@admont.gv.at

Ursula Holzer

T +43 (0) 3613 / 27200-204

E ursula.holzer@admont.gv.at

 

 

 

Wirtschaftshöfe

Bmst. Hans Peter Cermak

T +43 (0) 3613 / 27200-300

E hanspeter.cermak@admont.at

 

Gerhard Steiner

T +43 (0) 3613 / 27200-301

E gerhard.steiner@admont.at

AKTUELLES

 

Bürgermeister-Sprechtag

Rathaus – 2. Stock

jeden Montag

von 10 – 12 Uhr und

jeden Mittwoch

von 13 – 15 Uhr

Am 2.11. entfällt der Sprechtag. 

 

Planungs- und Bausprechtag

Rathaus – 2. Stock

Fr., 6.11.2020

von 8 – 10 Uhr

 

Gesundheitsversorgung

www.gesundheitszentrum-admont.at/

www.ordinationen.st

Tel. 1450

weitere Informationen

 

Apothekendienst

19.10. – 25.10.

Stadtapotheke Trieben

(Tel. 03615/2393)

Löwenapotheke Liezen

(Tel. 03612/22375)

26.10. – 01.11.

Stiftsapotheke Admont

(Tel. 03612/2236)

 

Zahnärztedienst –

jeweils von 10 – 12 Uhr

24.10. – 25.10.

Dr. Pavlina Todorova, Trieben

(Tel. 03615/20009)

26.10.

Dr. Beate Setaffy, Admont

(Tel. 03613/4253)

 

Ordinationszeiten

Dr. Beate Setaffy, Admont:

Weitere Informationen bzw. Ordinationszeiten

Telefonische Voranmeldung unter 03613/4253 UNBEDINGT erforderlich!

 

Tierärztedienst

24.10. – 25.10.

Dr. Gottfried Granig

(Tel. 0664/9137700)

 

Öffentlicher Notar

Mag. Michael Preihs

Di., 27.10.

nächster Sprechtag im

Rathaus von 11 – 12 Uhr

(Tel. 03612/23544)

 

PVA - Sprechtag

Jeden Donnerstag

in der GKK Liezen

von 8:30 – 15 Uhr

Bitte anmelden unter

Tel. 03612/22291