Marktgemeinde Admont

Hauptstraße 36

8911 Admont, Austria

T +43 (0)3613/27200

F +43 (0)3613/27200 - 205

gde@admont.gv.at

 

Amtsstunden

MO - FR: 8:00 – 12:00 Uhr

Rathaus Admont

 

Amtsleitung

Mag. Ute Berghofer

T +43 (0) 3613 / 27200-201

E gde@admont.gv.at

 

 

 

 

 

 

 

Bauverwaltung

Nora Steiner

T +43 (0) 3613 / 27200-203

E nora.steiner@admont.gv.at

 

Ursula Holzer

T +43 (0) 3613 / 27200-204

E ursula.holzer@admont.gv.at

 

 

 

 

Bürgerservice

Gerald Lattacher

T +43 (0) 3613 / 27200-220

E gerald.lattacher@admont.gv.at

 

 

Vanessa Biljesko (Lehrling)

T +43 (0) 3613 / 27200-221

Ingrid Leitner

T +43 (0) 3613 / 27200-223

 

 

Danja Kaiser

T +43 (0) 3613 / 27200-226

Irmgard Watzl

T +43 (0) 3613 / 27200-224

 

 

Jasmin Kleewein (Lehrling)

T +43 (0) 3613 / 27200-222

 

 

 

 

Einkauf

 

Silvia Hüfinger

T +43 (0) 3613 / 27200-225

E einkauf@admont.gv.at

 

 

 

 

 

Finanzverwaltung

Manfred Aster

T +43 (0) 3613 / 27200-210

E manfred.aster@admont.gv.at

 

Sigurd König

T +43 (0) 3613 / 27200-211

E sigurd.koenig@admont.gv.at

 

 

Johanna Wagner

T +43 (0) 3613 / 27200-212

E johanna.wagner@admont.gv.at

Dagmar Stadlauer

T +43 (0) 3613 / 27200-213

E dagmar.stadlauer@admont.gv.at

 

 

Standesamt und Staatsbürgerschaft

Mag. Ute Berghofer

T +43 (0) 3613 / 27200-202

E ute.berghofer@admont.gv.at

Danja Kaiser

T +43 (0) 3613 / 27200-226

E danja.kaiser@admont.gv.at

 

 

Nora Steiner

T +43 (0) 3613 / 27200-203

E nora.steiner@admont.gv.at

Ursula Holzer

T +43 (0) 3613 / 27200-204

E ursula.holzer@admont.gv.at

 

 

 

Wirtschaftshöfe

Bmst. Hans Peter Cermak

T +43 (0) 3613 / 27200-300

E hanspeter.cermak@admont.at

 

Gerhard Steiner

T +43 (0) 3613 / 27200-301

E gerhard.steiner@admont.at

AKTUELLES

 

Bürgermeister-Sprechtag

Rathaus – 2. Stock

jeden Montag

von 10 – 12 Uhr und

jeden Mittwoch

von 13 – 15 Uhr

 

Planungs- und Bausprechtag

Rathaus - 2. Stock

Fr., 07.10.,

von 8 – 10 Uhr

BITTE UM VORANMELDUNG!

 

Sprechtag Öffentl. Notar

Mag. Michael Preihs

Rathaus – 2. Stock

Di., 04.10.2022,

von 11 – 12 Uhr

(Tel. 03612/23544)

 

Ärztliche Versorgung

T 1450

Gesundheitszentrum-Admont

Dr. Petra Krainer

Apothekendienste

Zahnärztin Dr. Beate Setaffy

Zahnärzte-Notdienst

Tierärztedienst