Rathaus Admont

 

Amtsleitung

Dietmar Cupak

T +43 (0) 3613 / 27200-201

E gde@admont.gv.at

 

Mag. Ute Berghofer

T +43 (0) 3613 / 27200-202

E ute.berghofer@admont.gv.at

 

 

 

 

Bauverwaltung

Nora Steiner

T +43 (0) 3613 / 27200-203

E nora.steiner@admont.gv.at

 

Ursula Holzer

T +43 (0) 3613 / 27200-204

E ursula.holzer@admont.gv.at

 

 

 

 

Bürgerservice

T +43 (0) 3613 / 27200

E buergerservice@admont.gv.at

 

 

 

Danja Kaiser

Ingrid Leitner

 

 

Jasmin Kleewein

Irmgard Watzl

 

 

 

Digitalisierung und

Objektverwaltung

Gerald Lattacher

T +43 (0) 3613 / 27200-220

E gerald.lattacher@admont.gv.at

 

 

 

 

Finanzverwaltung

Manfred Aster

T +43 (0) 3613 / 27200-210

E manfred.aster@admont.gv.at

 

Sigurd König

T +43 (0) 3613 / 27200-211

E sigurd.koenig@admont.gv.at

 

 

Johanna Wagner

T +43 (0) 3613 / 27200-212

E johanna.wagner@admont.gv.at

Dagmar Stadlauer

T +43 (0) 3613 / 27200-213

E dagmar.stadlauer@admont.gv.at

 

 

 

Personalverrechnung und Zeitwirtschaft

Silvia Hüfinger

T +43 (0) 3613 / 27200-225

E silvia.huefinger@admont.gv.at

Johanna Wagner

T +43 (0) 3613 / 27200-212

E johanna.wagner@admont.gv.at

 

 

 

Standesamt und Staatsbürgerschaft

Mag. Ute Berghofer

T +43 (0) 3613 / 27200-202

E ute.berghofer@admont.gv.at

Danja Kaiser

T +43 (0) 3613 / 27200-221

E danja.kaiser@admont.gv.at

 

 

Nora Steiner

T +43 (0) 3613 / 27200-203

E nora.steiner@admont.gv.at

Ursula Holzer

T +43 (0) 3613 / 27200-204

E ursula.holzer@admont.gv.at

 

 

 

Wirtschaftshöfe

Bmst. Hans Peter Cermak

T +43 (0) 3613 / 27200-300

E hanspeter.cermak@admont.at

 

Gerhard Steiner

T +43 (0) 3613 / 27200-301

E gerhard.steiner@admont.at

AKTUELLES

 

Bürgermeister-Sprechtag

Rathaus – 2. Stock

jeden Montag

von 10 – 12 Uhr und

jeden Mittwoch

von 13 – 15 Uhr

 

Planungs- und Bausprechtag

Volkshaus Admont, Eichelauweg 410

Fr., 10.09.2021

von 8 – 10 Uhr

BITTE UM VORANMELDUNG!

 

Gesundheitsversorgung

www.gesundheitszentrum-admont.at/

www.ordinationen.st

Tel. 1450

weitere Informationen

 

Apothekendienst

26.07. – 01.08.

Stiftsapotheke Admont

(Tel. 03613/2236)

 

Zahnärztedienst –

jeweils von 10 – 12 Uhr

31.07. – 01.08.

Dr. Sylvia Trobej-Ivancic

(Tel.03617/3111)

 

Ordinationszeiten

Dr. Beate Setaffy, Admont:

Weitere Informationen bzw. Ordinationszeiten

Telefonische Voranmeldung unter 03613/4253 UNBEDINGT erforderlich!

 

Tierärztedienst

31.07. – 01.08.

Dr. Hans Weissensteiner

(Tel. 0664/4586760)

 

Öffentlicher Notar

Mag. Michael Preihs

Di., 27.07.

nächster Sprechtag im

Rathaus von 11 – 12 Uhr

(Tel. 03612/23544)

 

PVA - Sprechtag

Jeden Donnerstag

in der GKK Liezen

von 8:30 – 15 Uhr

Bitte anmelden unter

Tel. 03612/22291