Marktgemeinde Admont

Hauptstraße 36

8911 Admont, Austria

T +43 (0)3613/27200

F +43 (0)3613/27200 - 205

gde@admont.gv.at

 

Amtsstunden

MO - FR: 8:00 – 12:00 Uhr

Gemeinderatsmitglieder

 

Bettina Berger

8911 Admont, Eichelauweg 219

T +43 (0) 676 / 610 21 99

E taurus-2@gmx.at

Partei: ÖVP

 

 

Erich Berger

8911 Admont, Hall 640

T +43 (0) 664 / 230 88 57

E erich-berger@gmx.at

Partei: SPÖ

 

 

Christian Blamauer

8913 Admont, Weng 110

T +43 (0) 676 / 720 81 97

E c.blamauer@liegl.at

Partei: SPÖ

 

 

Manuela Dechler

8911 Admont, Lilienweg 495 / 2

E manueladechler@gmx.at

Partei: SPÖ

 

 

Sylvia Gasteiner

8911 Admont, Steinfeldsiedlung 548

T +43 (0) 664 / 886 15 900

E s.gasteiner@newsclub.at

Partei: ÖVP

 

 

Bettina Kapeller

8913 Admont, Gstatterboden 9

T +43 (0) 676 / 626 79 78

E tb.kapeller@gmx.at

Partei: SPÖ

 

 

Katharina Kleewein

8911 Admont, Oberhofsiedlung 489/5

T +43 (0) 664 / 277 79 23

E kathi.kleewein@gmx.at

Partei: ÖVP

 

 

Mario Lattacher

8913 Admont, Weng 160

T +43 (0) 660 / 543 35 30

E mariolattacher@gmx.at

Partei: ÖVP

 

 

Mag. Katrin Laubichler

8911 Admont, Hall 493

T +43 (0) 664 / 384 04 38

E vet.laubichler@hotmail.com

Partei: ÖVP

 

 

Josef Lautner

8911 Admont, Aigen 6 / 1

T +43 (0) 664 / 924 55 68

E josefx68@gmx.at

Partei: ÖVP

 

 

Manuela Limmer

8911 Admont, Hall 215

T +43 (0) 664 / 38 38 293

E manu.limmer@gmx.at

Partei: SPÖ

 

 

Franz Maunz

8911 Admont, Schulstraße 282

T +43 (0) 664 / 972 80 00

E franz.maunz@aon.at

Partei: GRÜNE und BÜRGERLISTE

 

 

Barbara Maxonus

8911 Admont, Hall 632 / 10

T +43 (0) 664 / 130 05 00

E barbara@b-f-l.at

Partei: ÖVP

 

 

Harald Nachbagauer

8912 Admont, Johnsbach 59

T +43 (0) 664 / 424 90 70

E harald.nachbagauer@aon.at

Partei: ÖVP

 

 

Daniel Nagler

8913 Admont, Weng 129 / 3

T +43 (0) 664 / 935 46 73

E daniel.nagler89@gmail.com

Partei: ÖVP

 

 

 

Astrid Remschak

8911 Admont, Eichelauweg 535

T +43 (0) 664 / 566 05 62

E astrid.remschak@twin.at

Partei: SPÖ

 

 

 

Johannes Scheiblehner

8911 Admont, Aigen 74

T +43 (0) 664 / 968 48 14

E h.scheiblehner@gmx.at

Partei: SPÖ

 

 

 

Ernst Schöngruber

8911 Admont, Hall 637

T +43 (0) 664 / 514 13 94

E schoengruber.ernst@gmx.at

Partei: SPÖ

 

 

Christoph Tschitschko

8911 Admont, Hauptstraße 37

T +43 (0) 664 / 750 00 194

E christoph.tschitschko@gmail.com

Partei: ÖVP

 

 

Markus Wöhry

8911 Admont, Lilienweg 450

T +43 (0) 650 / 432 73 74

E MWoehry1@gmx.at

Partei: ÖVP

 

 

Romana Zach

8913 Admont, Weng 175 b / 1

T +43 (0) 664 / 120 40 23

E romanazach@hotmail.com

Partei: ÖVP

 

AKTUELLES

 

Bürgermeister-Sprechtag

Rathaus – 2. Stock

jeden Montag

von 10 – 12 Uhr und

jeden Mittwoch

von 13 – 15 Uhr

 

Planungs- und Bausprechtag

Volkshaus Admont, Eichelauweg 410

Fr., 4.12.2020

von 8 – 10 Uhr

 

Gesundheitsversorgung

www.gesundheitszentrum-admont.at/

www.ordinationen.st

Tel. 1450

weitere Informationen

 

Apothekendienst

23.11. – 29.11.

Stadtapotheke Rottenmann

(Tel. 03614/2228)

Stadtapotheke Liezen

(Tel. 03612/25790)

 

Zahnärztedienst –

jeweils von 10 – 12 Uhr

28.11. – 29.11.

Dr. Andree Stoiser, Selzthal

(Tel. 03616/20020)

 

Ordinationszeiten

Dr. Beate Setaffy, Admont:

Weitere Informationen bzw. Ordinationszeiten

Telefonische Voranmeldung unter 03613/4253 UNBEDINGT erforderlich!

 

Tierärztedienst

28.11. – 29.11.

Dr. Hans Weissensteiner

(Tel. 0664/4586760)

 

Öffentlicher Notar

Mag. Michael Preihs

Di., 24.11.

nächster Sprechtag im

Rathaus von 11 – 12 Uhr

(Tel. 03612/23544)

 

PVA - Sprechtag

Jeden Donnerstag

in der GKK Liezen

von 8:30 – 15 Uhr

Bitte anmelden unter

Tel. 03612/22291