Amtstafel

 

Auf unserer Amtstafel finden Sie rechtliche und allgemeine Informationen

sowie alle amtlichen Veröffentlichungen

(Kundmachungen, Verordnungen, Benützungsgebühren) aus unserer Gemeinde.

 

Nähere Auskünfte erhalten Sie gerne bei unseren zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern.

 

Amtsleitung

Mag. Ute Berghofer

T +43 (0) 3613 / 27200-201

E gde@admont.gv.at

 

 

 

 

Bauverwaltung

Nora Steiner

T +43 (0) 3613 / 27200-203

E nora.steiner@admont.gv.at

 

Ursula Holzer

T +43 (0) 3613 / 27200-204

E ursula.holzer@admont.gv.at

 

Bürgerservice

Gerald Lattacher

T +43 (0) 3613 / 27200-220

E gerald.lattacher@admont.gv.at

Ingrid Leitner

T +43 (0) 3613 / 27200-223

 

Danja Kaiser

T +43 (0) 3613 / 27200-226

Irmgard Watzl

T +43 (0) 3613 / 27200-224

 

Vanessa Biljesko (Lehrling)

T +43 (0) 3613 / 27200-221

Jasmin Kleewein (Lehrling)

T +43 (0) 3613 / 27200-222

 

Einkauf

 

Silvia Hüfinger

T +43 (0) 3613 / 27200-225

E einkauf@admont.gv.at

 

Finanzverwaltung

Manfred Aster

T +43 (0) 3613 / 27200-210

E manfred.aster@admont.gv.at

 

Sigurd König

T +43 (0) 3613 / 27200-211

E sigurd.koenig@admont.gv.at

 

Johanna Wagner

T +43 (0) 3613 / 27200-212

E johanna.wagner@admont.gv.at

Dagmar Stadlauer

T +43 (0) 3613 / 27200-213

E dagmar.stadlauer@admont.gv.at

 

Standesamt und Staatsbürgerschaft

Mag. Ute Berghofer

T +43 (0) 3613 / 27200-202

E ute.berghofer@admont.gv.at

Danja Kaiser

T +43 (0) 3613 / 27200-226

E danja.kaiser@admont.gv.at

 

Nora Steiner

T +43 (0) 3613 / 27200-203

E nora.steiner@admont.gv.at

Ursula Holzer

T +43 (0) 3613 / 27200-204

E ursula.holzer@admont.gv.at

 

Wirtschaftshöfe

Bmst. Hans Peter Cermak

T +43 (0) 3613 / 27200-300

E hanspeter.cermak@admont.at

 

Gerhard Steiner

T +43 (0) 3613 / 27200-301

E gerhard.steiner@admont.at

AKTUELLES

 

Bürgermeister-Sprechtag

Rathaus – 2. Stock

jeden Montag

von 10 – 12 Uhr und

jeden Mittwoch

von 13 – 15 Uhr

 

Planungs- und Bausprechtag

Volkshaus Admont, Eichelauweg 410

Fr., 04.02.2022

von 8 – 10 Uhr

BITTE UM VORANMELDUNG!

 

Sprechtag Öffentl. Notar

Mag. Michael Preihs

Rathaus – 2. Stock

Di., 25.01.

von 11 – 12 Uhr

(Tel. 03612/23544)

 

Ärztliche Versorgung

T 1450

Gesundheitszentrum-Admont

Apothekendienste

Zahnärztin Dr. Beate Setaffy

Zahnärzte-Notdienst

Tierärztedienst