Marktgemeinde Admont

Hauptstraße 36

8911 Admont, Austria

T +43 (0)3613/27200

F +43 (0)3613/27200 - 205

gde@admont.gv.at

 

Amtsstunden

MO - FR: 8:00 – 12:00 Uhr

Gemeinderatsmitglieder

 

Bettina Berger

 

T +43 (0) 676 / 610 21 99

E taurus-2@gmx.at

Partei: ÖVP

 

 

Erich Berger

 

T +43 (0) 664 / 230 88 57

E erichberger778@gmail.com

Partei: SPÖ

 

 

Christian Blamauer

 

T +43 (0) 676 844 355 305

E c.blamauer@liegl.at

Partei: SPÖ

 

 

Manuela Dechler

 

E manueladechler@gmx.at

Partei: SPÖ

 

 

Sylvia Gasteiner

 

T +43 (0) 664 / 886 15 900

E s.gasteiner@newsclub.at

Partei: ÖVP

 

 

Bettina Kapeller

 

T +43 (0) 676 / 626 79 78

E tb.kapeller@gmx.at

Partei: SPÖ

 

 

Katharina Kleewein

 

T +43 (0) 664 / 277 79 23

E kathi.kleewein@gmx.at

Partei: ÖVP

 

 

Wolfgang Langmaier

 

E langmaierw@gmail.com

Partei: SPÖ

 

 

Mario Lattacher

 

T +43 (0) 660 / 543 35 30

E mariolattacher@gmx.at

Partei: ÖVP

 

 

Mag. Katrin Laubichler

 

T +43 (0) 664 / 384 04 38

E vet.laubichler@hotmail.com

Partei: ÖVP

 

 

Manuela Limmer

 

T +43 (0) 664 383 82 93

E manu.limmer@gmx.at

Partei: SPÖ

 

 

Josef Lautner

 

T +43 (0) 664 / 924 55 68

E josefx68@gmx.at

Partei: ÖVP

 

 

Harald Nachbagauer

 

T +43 (0) 664 / 424 90 70

E harald.nachbagauer@aon.at

Partei: ÖVP

 

 

Daniel Nagler

 

T +43 (0) 664 / 935 46 73

E daniel.nagler89@gmail.com

Partei: ÖVP

 

 

Stefan Prandstätter

 

T +43 (0) 681 814 867 96

E prandstaetter.stefan@outlook.com

Partei ÖVP

 

Ein Bild, das Menschliches Gesicht, Kleidung, Person, Lächeln enthält.

Automatisch generierte Beschreibung

 

Astrid Remschak

 

T +43 (0) 664 / 566 05 62

E astrid.remschak@twin.at

Partei: SPÖ

 

 

Mag. Wolfgang Riedl

 

T +43 (0) 664 / 501 05 58

E wolfgang.riedl@gruene.at

Partei: Grüne und Bürgerliste Admont

 

Johannes Scheiblehner

 

T +43 (0) 664 / 968 48 14

E h.scheiblehner@gmx.at

Partei: SPÖ

 

 

Christoph Tschitschko

 

T +43 (0) 664 / 750 00 194

E christoph.tschitschko@gmail.com

Partei: ÖVP

 

 

Markus Wöhry

 

T +43 (0) 650 / 432 73 74

E MWoehry1@gmx.at

Partei: ÖVP

 

 

Romana Zach

 

T +43 (0) 664 / 120 40 23

E romanazach@hotmail.com

Partei: ÖVP

 

AKTUELLES

 

Bürgermeister-Sprechtag

Rathaus – 2. Stock

jeden Montag

von 10 – 12 Uhr und

jeden Mittwoch

von 13 – 15 Uhr

Terminausfälle -> Bitte beachten!

 

Planungs- und Bausprechtag

Rathaus - 2. Stock

Fr., 24.05.

von 8 – 10 Uhr

BITTE UM VORANMELDUNG!

 

Sprechtag Öffentl. Notar

Mag. Michael Preihs

Rathaus – 2. Stock

Di., 28.05.

von 11 – 12 Uhr

(Tel. 03612 23544)

 

Ärztliche Versorgung

T 1450

Gesundheitszentrum-Admont
(Tel. 03613 36627)

Dr. Petra Krainer

Psychologische Hilfe:
Mag. Eva. Neuhauser

Apothekendienste

Zahnärztin Dr. Beate Setaffy

Zahnärzte-Notdienst

 

Tierärztlicher Wochenenddienst

Sa., 25.05.

bis So., 26.05.

Dr. Hans Weissensteiner

(Tel. 0664 4586760)